BCCI का बड़ा फैसला, नहीं होगी इस बार रंगारंग IPL ओपनिंग सेरेमनी

Published on: Feb 23, 2019 11:34 am IST|Updated on: Feb 23, 2019 12:20 pm IST

credit-bcci
Get daily updates from India Fantasy on Telegram

पुलवामा आतंकी हमले के चलते अब बीसीसीआई ने एक और सराहनीय कदम उठाया है. प्रशासकों की समिति (सीओए) ने फैसला किया है कि आईपीएल में इस साल ओपनिंग सेरेमनी नहीं होगी. सीओए ने अपने फैसले में कहा है कि ओपनिंग सेरेमनी के लिये रखी हुई धन राशि पुलवामा आतंकी हमलों में शहीद हुए सीआरपीएफ जवानों के परिवारों को दी जायेगी.

credit- bcci
credit- bcci

आईपीएल का 12वां सीजन 23 मार्च से शुरू होगा. प्रशासकों की समिति प्रमुख विनोद राय ने कहा, ‘‘हम आईपीएल में कोई उद्घाटन समारोह नहीं करायेंगे और इसके लिये जितना बजट रखा गया था, वह शहीदों के परिवारों को दिया जायेगा. ’’

बता दें की आईपीएल-12 का आगाज़ 23 मार्च को डिफेंडिंग चैम्पियन चेन्नई सुपरकिंग्स और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलूर के बीच मुकाबले से होगा.

भारतीय क्रिकेट का काम देख रही प्रशासकों की समिति (सीओए) ने पाकिस्तान के खिलाफ विश्व कप मुकाबले पर कोई भी फैसला नहीं लेने का निर्णय किया है, जिसको अंतिम रूप आईसीसी देगा.

credit- bcci
credit- bcci

बटे दें कि पुलवामा आतंकी हमले के बाद ओल्ड ट्रैफर्ड में पाकिस्तान के खिलाफ 16 जून को होने वाले विश्व कप मुकाबले का बहिष्कार करने की बातें चारों तरफ तूल पकड़ रही है. जिसको लेकर बीसीसीआई ने आईसीसी को एक पत्र भी लिखा है.  इस पत्र में आतंक का समर्थन करने वाले देशों पर प्रतिबन्ध लगाने की बात कही गयी है.

Previous Article
Next Article