Published on: Jan 24, 2019 6:19 pm IST|Updated on: Jan 24, 2019 6:25 pm IST
टीवी के मशहूर शो ‘कॉफी विद करण’ में महिलाओं के लिए आपत्तिजनक टिप्पणी करने की वजह से विवादों में फंसे हार्दिक पांड्या और के एल राहुल को राहत मिली है। BCCI ने लोकपाल की नियुक्ति होने तक पांड्या और राहुल पर से बैन हटा दिया है। इससे पहले सुप्रीम कोर्ट ने लोकपाल की नियुक्ति के लिए होने वाली सुनवाई को टालने का फैसला सुनाया था।
हालांकि पांड्या और राहुल अभी भी पूरी तरह से मुश्किल से बाहर नहीं हैं। इस मामले पर जांच के लिए लोकपाल की नियुक्ति होगी और उसके बाद दोनों पर सजा का फैसला होगा। लेकिन जांच पूरी होने तक दोनों खिलाड़ियों को दोबारा खेलने की इजाजत मिली है।
आपको बता दें कि दोनों खिलाड़ी कॉफी विद करण शो के टेलीकास्ट होने के बाद सोशल मीडिया में निशाने पर आ गए थे। इस एपिसोड में जब करण जौहर ने निजी जिंदगी को लेकर सवाल पूछे तो हार्दिक पांड्या ने महिलाओं के प्रति आपत्तिजनक टिप्पणी की थी।
इसके बाद क्रिकेट बोर्ड ने दोनों खिलाड़ियों को ऑस्ट्रेलिया में वनडे सीरीज की शुरुआत से पहले ही भारत बुला लिया था और जांच होने तक दोनों को टीम का हिस्सा बनने पर रोक दिया था।
BCCI की तरफ से पहले ही न्यूजीलैंड दौरे के लिए रिप्लेसमेंट के तौर पर शुभमन गिल और विजय शंकर को चुना था। बैन हटने के बाद राहुल और पांड्या न्यूजीलैंड दौरे पर टीम का हिस्सा बनेंगे या नहीं। इस बारे में कोई जानकारी सामने नहीं आई है।