28 साल बाद टीम इंडिया को विश्व कप दिलाने वाले गैरी कर्स्टन अब महिला टीम के भी बनेंगे कोच?

Published on: Dec 19, 2018 5:09 pm IST|Updated on: Dec 19, 2018 5:10 pm IST

Get daily updates from India Fantasy on Telegram

बीते एक महीने में भारतीय महिला क्रिकेट टीम जिस तरह सही ट्रैक से उतर गयी. वो अब तक किसी भी भारतीय फैंस के गले नहीं उतर रहा. मिताली राज को सेमीफाइनल मुकाबले में टीम से बाहर करना. इसके बाद मिताली राज का रमेश पोवार पर करियर बर्बाद करने जैसे आरोप से भारतीय महिला क्रिकेट की छवि कहीं न कहीं धूमिल जरूर हुई है.

 

कौन होंगे भारतीय महिला क्रिकेट टीम के कोच?

लेकिन, अब इसे एक बार फिर रस्ते पर लाने का काम बीसीसीआई कर रही है. यही वजह है कि रमेश पोवार के बर्खास्त के बाद बोर्ड इस समय एक नये कोच की तलाश में है. 14 दिसंबर तक भारतीय क्रिकेट टीम के कोच बनने के लिए आवेदन भरने का समय दिया गया था. जिसमें दुनिया भर के 28 पूर्व खिलाड़ियों ने कोच बनने के लिए अपना आवेदन दिया था.

 

गैरी कर्स्टन रेस में सबसे आगे

इसमें से गैरी कर्स्टन, ब्रेड हॉग,  डेव व्हॉटमोर, वेंकटेश प्रसाद जैसे बड़े नाम शामिल है. हालांकि, इन 28 केंडीडेट में से अब तीन ही बाकी रह गये हैं. बाकियों को छांट दिया गया है. रमेश पोवार, गैरी कर्स्टन और हर्शल गिब्स अंतिम तीन केंडीडेट हैं, जिनमें से कोई एक महिला क्रिकेट टीम के कोच बन सकते हैं.

गुरूवार को कपिल देव लेंगे इंटरव्यू

हालांकि, गैरी कर्स्टन का नाम इसमें सबसे आगे है. इसके पीछे की सबसे बड़ी वजह ये है कि कर्स्टन के कार्यकाल भारत को 28 सालों बाद क्रिकेट विश्व कप ट्रॉफी को चूमने का मौका मिला था.

वेबसाइट ईएसपीएन क्रिकइंफो की रिपोर्ट के मुताबिक, कर्स्टन के साथ ही दक्षिण अफ्रीका के हर्षल गिब्स और टीम के कोच रह चुके रोमेश पवार का नाम भी चुनिंदा लोगों की सूची में है. आपको बता दें, महिला टीम के मुख्य कोच पद के लिए इंटरव्यू गुरुवार से शुरू होंगे.

 

भारत के पूर्व कप्तान कपिल देव, अंशुमन गायकवाड़, शांथा रंगास्वामी इस पद के लिए तीनों प्रतिभागी का इंटरव्यू लेंगे. इसके बाद जो कपिल, अंशुमन गायकवाड़ और शांथा के अनुसार सही होंगे. उन्हें भारतीय महिला क्रिकेट टीम का कोच बनाया जाएगा.

AUS vs IND: विराट कोहली और टिम पेन के झगड़े पर खुश ऑस्ट्रेलियाई कोच,कह दी ये बड़ी बात

Previous Article
Next Article