KKR के रसल ने अपनी मसल पॉवर से KXIP को हराया, दूसरे मैच में भी खेली तूफानी पारी

Published on: Mar 28, 2019 12:26 am IST|Updated on: Mar 28, 2019 12:26 am IST

credit-IPLT20.COM
Get daily updates from India Fantasy on Telegram

VIVO IPL 2019 के छठें मैच में Kolkata Knight Riders (KKR) ने King XI Punjab ( KXIP ) को हराकर लगातार दूरी जीत दर्ज़ की. कोलकाता के Eden Garden Stadium में खेले गये मैच को KKR ने 28 रनों से अपने नाम किया.

टॉस जीतकर मैच हारा पंजाब

credit-SPORTZPICS

टॉस जीतकर KXIP ने पहले गेंदबाजी चुनी. जिसके चलते KKR के सलामी बल्लेबाज़ सुनील नरेन और क्रिस लिन ने ताबड़तोड़ शुरुआत दिलाई और दोनों ने पहले विकेट के लिए 2.4 ओवर में 34 रन बनाए. हालांकि पंजाब के गेंदबाजों ने जल्द ही दोनों सलामी बल्लेबाजों को आउट कर कोलकाता को दोहरा झटका दिया.

 उथप्पा और राणा ने रखी जीत की नींव

credit-AP
credit-AP

उसके बाद रॉबिन उथप्पा और नीतीश राणा ने मिलकर 110 रनों की साझेदारी की. जिसके चलते टीम का स्कोर 15ओवर में 146 रन था. तभी राणा 34 गेंदों में 7 छक्के और दो चौकों की मदद से 63 रन बनाकर चलते बने. उसके बाद आंद्रे रसल ने एक बार फिर मसल पॉवर दिखाते हुए. KXIP के गेंदबाजों को नस्तोनाबुत कर दिया. जिसके चलते KKR ने KXIP के सामने 20 ओवर में 219 रनी का विशाल लक्ष्य रखा. रसल ने अंत में 17 गेंदों में 48 रनों की तूफानी पारी खेली.

पंजाब की खराब हुई शुरुआत

credit-IPLT20.COM
credit-IPLT20.COM

लक्ष्य का पीछा करने उतरी KXIP की शुरुआत बेहद खराब रही और उन्होंने दूसरे ओवर में ही 11 के स्कोर पर केएल राहुल का विकेट गंवा दिया. वो 1 रन बनाकर लॉकी फर्ग्युसन की गेंद पर आउट हुए. हालांकि पंजाब को बड़ा झटका मैच के पांचवें ओवर में लगा जब आंद्रे रसेल ने क्रिस गेल को आउट किया. गेल ने दो चौके और छक्कों की मदद से 20 रन बनाए.

मयंक और मिलर ने किया भरसक प्रयास

credit-IPLT20.COM
credit-IPLT20.COM

इसके बाद मयंक अग्रवाल और डेविड मिलर ने यहां से 74 रन जोड़ते हुए टीम को जीत दिलाने का भरपूर प्रयास किया, लेकिन 16वें ओवर में पीयूष चावला ने मयंक (58) को 134 के स्कोर पर आउट कर इस साझेदारी तोड़ने के साथ ही KXIP से मैच भी छीन लिया. हालाँकि अंत में मिलर (59 और मंदीप सिंह (32) ने हार के अंतर को कम करने का काम जरूर किया. कोलकाता के लिए आंद्रे रसेल ने 2, पीयूष चावला और लॉकी फर्ग्यूसन को एक-एक विकेट मिला.

Previous Article
Next Article