“सुपरमैन” जडेजा का बिना बैलेंस के रन आउट वाला वीडियो देख कर होश उड़ जाएंगे

Published on: Jan 15, 2019 1:24 pm IST|Updated on: Jan 15, 2019 2:56 pm IST

Get daily updates from India Fantasy on Telegram

भारतीय टीम और ऑस्ट्रलिया के बीच तीन मैचों की वनडे इंटरनेश्नल सीरीज का दूसरा मुकाबला फिलहाल इस समय एडिलेड ओवल के मैदान में खेला जा रहा है, जिसकी पहली पारी में बल्लेबाजी करते हुए ऑस्ट्रेलिया ने 298 रन बनाएं।

हैरान करने वाली वीडियो

इस मैच में भारत के लिए करो या मरो की स्थिति है, क्योंकि पहला वनडे मुकाबला हारने के बाद ये मैच जीतना टीम इंडिया के लिए बहुत जरूरी है। वहीं अगर ऑस्ट्रेलियाई टीम की बल्लेबाजी की बात करें तो शॉन मार्श ने शतकीय पारी खेली और मैक्सवेल ने 48 रन का पारी खेली। लेकिन इस मैच में एक रन आउट ऐसा भी हुआ जिसने सबको हैरान कर दिया। एलेक्स कैरी के आउट होने के बाद ख्वाजा बल्लेबाजी के लिए आए। 19वें ओवर के दौरान रवींद्र जडेजा ने ख्वाजा को जिस तरह से रनआउट किया है वो हर तरफ चर्चा का विषय बनता जा रहा है। इस आउट को जिसने भी देखा वो हैरान रह गया है।

रवींद्र जडेजा का ये रनआउट उस समय पर आया जब इसकी भारतीय टीम को जरूरत भी थी, क्योंकि उस समय तक उस्मान ख्वाजा और शॉन मार्श दोनो ने मिलकर 56 रनों की साझेदारी कर ली थी। ये दोनों बल्लेबाज भारत के लिए मुश्किल बनते जा रहे थे।

फुर्तीले जडेजा का कमाल

19वें ओवर की तीसरी गेंद पर उस्मान ख्वाजा ने एक रन लेने की कोशिश की लेकिन उस समय गेंद जडेजा के हाथ में पहुंची और उन्होंने ख्वाजा को इस तरह से रनआउट किया कि जडेजा की फुर्ती का अंदाजा बल्लेबाज भी नहीं लगा पाया। इस तरह का रन-आउट रोजाना मैदान पर देखने को नहीं मिलता है।

कुलदीप यादव की गेंद पर उस्मान ख्वाजा ने कवर पॉइंट की दिशा में एक शॉट खेला और रन लेने की कोशिश की लेकिन तभी जडेजा ने दौड़ लगाते हुए एक हाथ से गेंद को लपका और बिना बैलेंस बनाए ही ऐसा थ्रो मारा कि गेंद सीधे नॉन-स्ट्राइकर एंड पर जाकर गेंद स्टम्पस पर लगी। ख्वाजा उस वक्त क्रीज़ से बिल्कुल बाहर थे और जडेजा ने पलक झपकते ही उन्हें रन-आउट कर दिया।

वीडियो देखें

Previous Article
Next Article